Статья про нас в прессе: «Подарок, достойный шейха»

 

«Когда-то очень давно любимый мужчина подарил мне настоящие арабские духи. Их неповторимый, чарующий аромат я помню до сих пор и бережно храню хрустальный флакон. Это невозможно сравнить даже с самыми дорогими французскими духами. И мужчина, подаривший мне тайну Востока, до сих пор живет в моем сердце...»

 

Так начинается история любви в романе одной из современных французских писательниц. Скажете, это просто вымысел? Не спешите с выводами. Стоит вам хотя бы один раз вдохнуть ароматы истинных арабских духов, и вы никогда их не забудете. Сейчас наступает время погрузиться в самые непостижимые тайны Востока.

 

В нашем городе такой подарок истинным гурманам в мире косметики и парфюмерии делает бутик «Шико», уже более 15 лет пользующийся популярностью у рязанцев. Здесь вас всегда встретят с доброй улыбкой и помогут сделать выбор среди более 2000 различных ароматов для мужчин и женщин от всемирно известных торговых марок - Chanel, Dior, Lancome, Hugo Boss, Armani, Lanvin, Gucci и многих других. Кроме того, предложат популярную декоративную косметику от компаний L'Oreal, Bourjois, Pupa, Nuba, Max Factor, Ja-De, а также другие разнообразные средства ухода за лицом, телом и волосами.

 

Что же касается уровня сервиса, то, пожалуй, рязанский бутик «Шико» выгодно отличается от многих федеральных сетевых магазинов косметики. Здесь царит клубная атмосфера и система обслуживания. Каждый клиент - в центре внимания, его грамотно проконсультируют по любому вопросу, предложат скидки, подарки и удобный способ оплаты. Периодически проводятся бесплатные мастер-классы по визажу. Есть возможность сделать индивидуальный заказ. Но главное - качество и оригинальность всей продукции и оптимальные цены. За все это компания заслуженно получила широкую популярность и признание среди горожан. Именно здесь впервые в Рязани представлена новая коллекция уникальных арабских духов.

 

Почему же арабские духи ценятся на вес золота? Ведь даже флаконы для духов - настоящее произведение искусства!

 

Шикарные инкрустации золотом, серебром, деревом, стразами, горным хрусталем и т.д. в восточном стиле делают их самостоятельным брендом. А уж о том, что находится внутри, можно рассказывать часами. Заметьте, арабы с древних времен были причастны к искусству парфюмерии. Именно они привозили в Европу разнообразные душистые вещества с островов Цейлон, Суматра и с Малаккского полуострова.

 

Сила подлинных восточных ароматов основана на использовании различных растительных концентрированных масел. Практически обязательны в составе сильные афродизиаки амбра и мускус. Нотки чувственности арабским духам дарят нероли и пачули, сандал и кедр, ладан, мирра и множество удивительных специй. Подавляющее большинство ароматов в арабской парфюмерии - древесно-восточные, цветочные и фруктовые, также встречаются ноты зелени и дарящего свежесть лимона.

 

Отличительной особенностью традиционных арабских духов является то, что они изготавливаются на основе натуральных масел, не содержат спирта и воды, что продлевает их стойкость по сравнению с обычными спиртовыми ароматами. Еще одной особенностью является их благотворное воздействие на настроение и самочувствие человека. Натуральная парфюмерия Востока обладает массой явных преимуществ. Среди них удивительная стойкость духов - многие из них ощущаются человеком даже спустя несколько дней.Одна капля подлинных арабских масляных духов способна подарить женщине облако удивительного аромата на целых 10 часов, контакт с водой усиливает запах, раскрывая его с новой силой.

 

Еще одна интересная особенность арабских духов - это «состояние покоя». Если вы практически не двигаетесь и расслаблены, то аромат притупляется и ослабевает, движения же едва заметно для нас повышают температуру тела, и этого вполне достаточно для того, чтобы усилить интенсивность аромата - пробудить его и преобразить. Согласитесь, такие духи - шикарный подарок для самой взыскательной леди к любому празднику! А если вы сомневаетесь в выборе аромата, бутик парфюмерии и косметики «Шико» предлагает подарочный сертификат, с помощью которого ваша дама выберет свой неповторимый аромат сама.

 

Бытует мнение, что ароматы способны передать внутренний мир человека. Они обладают необъяснимой сексуальной притягательностью, волнуют, возбуждают, успокаивают, очаровывают, сводят с ума, соблазняют... Хорошие духи - непременный атрибут современного человека. Наслаждение ароматами - это одна из радостей, доступных каждому.

← все статьи